Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Balice Vito Daniele

Tel: n/d
Email: vitodaniele.balice@unito.it
Indirizzo: Docente a Biella

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bonadonna Alessandro

Tel: 011.6705713
Email: alessandro.bonadonna@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Per le sedi di Biella, Cuneo e Torino: su appuntamento (inviare richiesta via email a alessandro.bonadonna@unito.it).
Foto

Bresciani Stefano

Email: stefano.bresciani@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia Dipartimento di Management Sezione di Economia e direzione delle imprese Secondo Piano Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
I Ricevimenti possono subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche.
I RICEVIMENTI SI TENGONO ONLINE ATTRAVERSO WEBEX. OCCORRE PRENOTARSI VIA EMAIL IL GIORNO PRIMA. COLLEGARSI AL SEGUENTE LINK:
https://unito.webex.com/join/stefano.bresciani
Elenco ricevimenti 2024:

- GENNAIO: giovedì 11 ore 9.30; lunedì 29 ore 9.30
- FEBBRAIO: lunedì 19 ore 9.30
- MARZO: lunedì 4 ore 9.30; lunedì 25 ore 9.30
- APRILE: martedì 16 ore 9.30
- MAGGIO: lunedì 6 ore 9.30; lunedì 27 ore 9.30
- GIUGNO: lunedì 10 ore 9.30; giovedì 27 ore 9.30
- LUGLIO: lunedì 8 ore 9.30
- SETTEMBRE: lunedì 9 ore 9.30
- OTTOBRE: martedì 1 ore 9.30; lunedì 21 ore 9.30
- NOVEMBRE: lunedì 4 ore 9.30; lunedì 25 ore 9.30
- DICEMBRE: lunedì 16 ore 9.30

Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139
Email: laura.broccardo@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono alla sezione "In agenda".
E' richiesta l'iscrizione al ricevimento.
Foto

Cavallo Perin Roberto

Tel: 011/6706916
Email: roberto.cavalloperin@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Torino Dipartimento di Giurisprudenza

Ricevimento studenti:
In modalità telematica, sulla stanza webex https://unito.webex.com/meet/roberto.cavalloperin, si svolgerà il ricevimento studenti il mercoledì dalle ore 17 alle ore 18, previa prenotazione, scrivendo alla mail rcp.amministrativo@unito.it e in cc alla mail isabella.alberti@unito.it
Foto

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
in periodo di lezioni, prima e dopo la lezione, previo appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it
al di fuori del periodo di lezioni, previo appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it
Foto

Costamagna Francesco

Tel: 0116706952
Email: francesco.costamagna@unito.it
Skype: Chiama fcostama

Ricevimento studenti:
Mercoledì 9.30 - 11.30 in stanza D2 14, 2° piano del Campus Luigi Einaudi (Lungo Dora Siena 100). In caso di urgenza, è possibile contattare il professore via email (francesco.costamagna@unito.it)
Foto

Crocco Edoardo

Tel: n/d
Email: edoardo.crocco@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento Studenti:
Lunedì Mattina Ore 9.00 - 11.00

Collegamento WebEx:

Sala riunioni personale di Edoardo Crocco
https://unito.webex.com/meet/edoardo.crocco

Per prenotarsi, occorre procedere tramite apposito link nella scheda "Attività"

Foto

Fusillo Fabrizio

Tel: 0116703864
Email: fabrizio.fusillo@unito.it
Indirizzo: Office 3 D2 69 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Giacosa Elisa

Tel: 011 6706014
Email: elisa.giacosa@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Gorgerino Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.gorgerino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 17, Piano Terra

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Grossio Lorenzo

Tel: +39 011 670 6933
Email: lorenzo.grossio@unito.it
Indirizzo: Campus "Luigi Einaudi" - Ufficio | Room D2-22 (2° piano | 2° floor) Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento da concordarsi via email (lorenzo.grossio@unito.it)
Appointments shall be arranged by email (lorenzo.grossio@unito.it)

Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Marengo Elisa

Tel: 0116706821
Email: elisa.marengo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Melis Nicoletta

Email: nicoletta.melis@unito.it
Indirizzo: Docenza a Biella.

Ricevimento studenti:
Durante il semestre di lezione il ricevimento sarà prima e dopo le lezioni
Per contatti in altri periodi, si prega di scrivere una mail direttamente alla docente.
Foto

Messina Michael

Tel: n/d
Email: michael.messina@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni.

Micalizio Roberto

Tel: +39 011 670 6735
Email: micalizio@di.unito.it;, roberto.micalizio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica corso Svizzera 185 10149 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa email (roberto.micalizio@unito.it)
Foto

Nervi Federico

Email: federico.nervi@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni.
Foto

Palombo Lavinia

Tel: n/d
Email: lavinia.palombo@unito.it
Indirizzo: Campus Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pia Patrizia

Email: patrizia.pia@unito.it

Ricevimento studenti:
Per fissare un ricevimento scrivere una mail alla docente.

Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì 11-13 - Dipartimento di Management - Sezione di Diritto dell'economia (C.so Unione Sovietica, 220, piano terra - corridoio Atrio Monumentale stanza 18)
Foto

Ricciardi Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.ricciardi@unito.it

Ricevimento studenti:
Da settembre 2023 a giugno 2024 compresi:
ogni quarto mercoledì del mese (escluso il mese di dicembre 2023), dalle ore 14.30 alle 15.30, nell'aula virtuale
https://unito.webex.com/meet/francesca.ricciardi

L'orario potrebbe subire modifiche che saranno segnalate in questo stesso spazio entro il giorno precedente.

Dopo il ricevimento di giugno, il ricevimento riprenderà con cadenza mensile da Settembre 2024, con un nuovo orario che verrà comunicato in questo spazio entro i primi di settembre 2024.
Eventuali ricevimenti nel mese di Luglio 2024 saranno su appuntamento (scrivere a francesca.ricciardi@unito.it).

Ricevimenti in presenza anche con altro orario possono essere richiesti a margine delle lezioni.

Foto

Scapellato Susanna

Tel: 011 6709386
Email: susanna.scapellato@unito.it
Indirizzo: University of Turin - Department of Law Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena n. 100

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Thobani Shaira

Tel: n/d
Email: shaira.thobani@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 10153 Torino, Blocco D3 Stanza 12

Ricevimento studenti:
In presenza presso il Campus Luigi Einaudi (blocco D3, piano secondo, stanza 12) o online, su appuntamento (scrivere a shaira.thobani@unito.it)
Foto

Vernero Fabiana

Email: fabiana.vernero@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (fabiana.vernero@unito.it).
Location: https://www.agda.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!