Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Balice Vito Daniele

Tel: n/d
Email: vitodaniele.balice@unito.it
Indirizzo: Docente a Biella

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni
Foto

Bisi Mara

Tel: n/d
Email: mara.bisi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bonadonna Alessandro

Tel: 011.6705713
Email: alessandro.bonadonna@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Primo semestre.
Biella: su appuntamento.
Torino: su appuntamento.

Secondo semestre
Biella: su appuntamento.
Torino: su appuntamento.

Foto

Bresciani Stefano

Email: stefano.bresciani@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management ed Economia Dipartimento di Management Sezione di Economia e direzione delle imprese Secondo Piano Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
I Ricevimenti possono subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche.
CAUSA EMERGENZA COVID I RICEVIMENTI SI TENGONO ONLINE ATTRAVERSO WEBEX. OCCORRE PRENOTARSI VIA EMAIL IL GIORNO PRIMA. COLLEGARSI AL SEGUENTE LINK:
https://unito.webex.com/join/stefano.bresciani
Elenco ricevimenti 2022:

- GENNAIO: martedì 11 ore 9.15; martedì 25 ore 9.15
- FEBBRAIO: martedì 8 ore 9.15; martedì 22 ore 9.15
- MARZO: martedì 8 ore 9.15; martedì 29 ore 9.15
- APRILE: martedì 12 ore 9.15
- MAGGIO: martedì 3 ore 9.15; martedì 24 ore 9.15
- GIUGNO: martedì 14 ore 9.15; martedì 28 ore 9.15
- LUGLIO: martedì 12 ore 9.15
- SETTEMBRE: martedì 13 ore 9.15
- OTTOBRE: martedì 4 ore 9.15; martedì 25 ore 9.15
- NOVEMBRE: martedì 8 ore 9.15; martedì 29 ore 9.15
- DICEMBRE: martedì 13 ore 9.15

Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139
Email: laura.broccardo@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono alla sezione "In agenda".
E' richiesta l'iscrizione al ricevimento.

Cantino Valter

Tel: 011 6706026
Email: valter.cantino@unito.it
Skype: Chiama valter.cantino

Ricevimento studenti:
il ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.

ATTENZIONE:
Fino a quando non sarà possibile accedere agli uffici del Dipartimento il ricevimento potrà essere attuato con collegamento Skype o telefonico.

Foto

Caterina Raffaele

Tel: 011/6703569 - 2556
Email: raffaele.caterina@unito.it
Indirizzo: Campus L.Einaudi, settore D3, stanza 12

Ricevimento studenti:
Il mercoledì mattina, dalle ore 11 alle ore 12.30, st. 12 corpo D3. Per urgenze contattare il docente via mail.

Foto

Cavallo Perin Roberto

Tel: 011/6706916
Email: roberto.cavalloperin@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100, Torino Dipartimento di Giurisprudenza

Ricevimento studenti:
In modalità telematica, sulla stanza webex https://unito.webex.com/meet/roberto.cavalloperin, si svolgerà il ricevimento studenti il mercoledì dalle ore 17 alle ore 18, previa prenotazione, scrivendo alla mail rcp.amministrativo@unito.it e in cc alla mail isabella.alberti@unito.it
Foto

Coggiola Nadia

Email: nadia.coggiola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
in periodo di lezioni, prima e dopo la lezione, previo appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it
al di fuori del periodo di lezioni, previo appuntamento alla mail nadia.coggiola@unito.it
Foto

Culasso Francesca

Tel: 0116706028
Email: francesca.culasso@unito.it

Ricevimento studenti:
Si veda la sezione Attività:
https://www.management.unito.it/do/docenti.pl/Show?_id=fculasso#tab-attivita
Foto

Fiandrino Simona

Tel: n/d
Email: simona.fiandrino@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare tramite email: simona.fiandrino@unito.it
Foto

Fusillo Fabrizio

Email: fabrizio.fusillo@unito.it
Indirizzo: Office 3 D2 22 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Giacosa Elisa

Tel: 011 6706014
Email: elisa.giacosa@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis Torino

Ricevimento studenti:
I ricevimenti dedicati agli studenti del corso di Ragioneria B e di Principi contabili internazionali sono indicati in Moodle, annunci.
I momenti di confronto per i tesisti possono essere richiesti in modalità on line scrivendo al docente.

Foto

Gorgerino Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.gorgerino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management - Corso Unione Sovietica, 220, Torino, stanza 17, Piano Terra

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Likavec Silvia

Email: silvia.likavec@unito.it
Skype: Chiama silvialikavec
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, C.So Svizzera, 185, 10149 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Micalizio Roberto

Tel: +39 011 670 6735
Email: micalizio@di.unito.it;, roberto.micalizio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica corso Svizzera 185 10149 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa email (roberto.micalizio@unito.it)
Foto

Nervi Federico

Email: federico.nervi@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni.

Palombo Lavinia

Tel: n/d
Email: lavinia.palombo@unito.it
Indirizzo: Campus Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Ricevimento studenti:
Il giovedì h. 10-12, stanza 57, secondo piano, edificio D4 del Polo CLE, previo contatto via mail all'indirizzo lavinia.palombo@unito.it.
Foto

Pia Patrizia

Email: patrizia.pia@unito.it

Ricevimento studenti:
Fino a riapertura attività didattica in sede, per ricevimenti scrivere mail patrizia.pia@unito.it

Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì 15 - 18 - Dipartimento di Management - Sezione di Diritto dell'economia (C.so Unione Sovietica, 220, piano terra - corridoio Atrio Monumentale stanza 18)
Foto

Ricciardi Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.ricciardi@unito.it

Ricevimento studenti:
Da ottobre 2021 a giugno 2022 compresi:
ogni primo mercoledì del mese (escluso il mese di gennaio 2022), dalle ore 11 alle 12, nell'aula virtuale
https://unito.webex.com/meet/francesca.ricciardi
L'orario potrebbe subire modifiche che saranno segnalate in questo stesso spazio entro il giorno precedente.

Stanchi Alessandro

Email: alessandro.stanchi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento concordato via e-mail.

Venturini Sergio

Tel: n/d
Email: sergio.venturini@unito.it

Ricevimento studenti:
- Durante il semestre di lezione il ricevimento sarà il lunedì dalle 14.30 alle 15.30.

- Per contatti in altri periodi, si prega di scrivere una mail direttamente alla docente.

Foto

Vernero Fabiana

Email: fabiana.vernero@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (fabiana.vernero@unito.it).